В Днепре на Сичеславской набережной появилось новое граффити, посвященное борцу за украинскую независимость Роману Шухевичу. Об этом рассказал активист Андрей Кулиш на своей страничке в Facebook.

Каждый днепрянин знает про арт-квартал, который был создан горожанами на Сичеславской Набережной у заброшенной гостиницы "Парус". На нем уличные художники уже много лет создают невероятные граффити, которые давно стали одной из достопримечательностей города.

В Днепре появилось граффити, посвященное Роману Шухевичу / фото: Информатор

Недавно на стенах арт-квартала появился новый рисунок – активисты нарисовали портрет борца за украинскую независимость Романа Шухевича. Один из участников проекта Андрей Кулиш показал горожанам новое творение и рассказал о его предыстории.

"30 июня День рождения Героя Украины Романа Шухевича, выдающегося украинца со сложной бурной жизнью, чей путь прошел в борьбе. Вдохновленный украинской революцией 1919 — 1920 годов, еще с малых лет патриот, общественный деятель, успешный бизнесмен и один из первых украинских пиар-менеджеров, воин, командующий и герой, нашел смерть в борьбе за наше с вами государство", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

30го червня день народження Героя України Романа Шухевича! Видатного українця зі складним буремним життям, чий шлях...

Geplaatst door Andriy Kylish op Maandag 29 juni 2020

Напомним, что в Днепре начали устанавливать информаторы для слабовидящих.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепр поставят 40 новых автобусов большой вместительности.

Также Знай.ua писал, что днепрян обяжут сдавать/продавать недвижимость через риэлторов.