Коммунальщики вводят графики подачи тепла в дома украинцев. В дневное время котельни будут отключать, а на ночь возобновлять теплоснабжение. Об этом говорится на facebook-странице "Черновцытеплокоммунэнерго".

Теплогенерирующее предприятие предупредило жителей Черновцов, что подача тепла в квартиры будет осуществляться только в вечернее и ночное время. Днем теплоснабжение будут отключать в связи с теплой погодой.

Отопление. Фото: скрин youtube
Отопление. Фото: скрин youtube

Коммунальщики объяснили, что это делается в первую очередь для комфорта потребителей, чтобы не перегревать жилище.

"Подчеркнем: это не окончание отопительного сезона. Завершим его только тогда, когда в течение трех дней среднесуточная температура будет превышать +8 градусов. Все согласно официальному прогнозу погоды и нормам законодательства", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Отопительный сезон, скриншот с видео
Отопительный сезон, скриншот с видео

Стоит напомнить, что ранее глава "Нафтогаза" Алексей Чернышев заявил, что в 2024 году отопительный сезон могут завершить досрочно - с начала апреля. Традиционно отопление украинцам отключают с 15 апреля, но в этом году теплая погода позволяет сделать это раньше.

Ранее информационный портал Знай сообщал, платежки почти на 50% меньше: в "Киевтеплоэнерго" раскрыли секрет экономии.

Также наш портал информировал, если не хотите заоблачных сумм в платежках: в "Киевтеплоэнерго" обратились к клиентам.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, коммуналка ударит по кошелькам с новой силой: готовится повышение тарифов.