Гривна продолжает "ломаться": что происходит с курсом доллара и евро

Обмен валют / фото: Знай.ua
Обмен валют / фото: Знай.ua

Нестабильность на валютном рынке Украины продолжается. 14 февраля национальная денежная единица снова потеряла цену по отношению к иностранным валютам. Согласно мониторингу, средний курс продажи доллара на наличном рынке вырос еще на 10 копеек – до 38,40 гривны за единицу. В то же время евро подешевел на пять копеек, опустившись до отметки 41,65 гривны. Отрицательная тенденция к ослаблению национальной валюты против доллара США продолжается. Специалисты рынка прогнозируют сохранение волатильности гривны также в ближайшей перспективе из-за ситуации неопределенности в Украине и мире.

Газовики предостерегли от роковой ошибки: что нельзя делать при отключении света или тепла

Потребление газа. Фото: скрин youtube
Потребление газа. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Украинцы живут в сложных реалиях, когда в любой момент может произойти аварийное отключение электроэнергии и отопления. В попытках найти альтернативный способ обогреть жилье используют метод с кирпичом и газовой плитой. Газовики предупреждают, что таким образом отапливать жилье категорически нельзя, ведь существует высокий риск отравиться угарным газом. В то же время специалисты отмечают, что кроме опасности такой метод несет и другие негативные последствия, в частности для кошелька. Расход газа для обогрева даже небольшой площади будет достаточно большим, что скажется на суммах в платежках.

Залужного ей было мало? Скандалистка Безугла уже готова "проехаться" по Сырскому

Александр Сырский
Александр Сырский

Новоназначенный главнокомандующий ВСУ Александр Сырский уже получил первые "отзывы" от скандально популярной нардепки Марианны Безуглой. Она заявила, что предоставляет ему всего один месяц на кардинальное реформирование армии. Иначе она "проедет" по нему, как сделала это с Валерием Залужным. По ее мнению, украинские военные и разведка уже демонстрируют фантастические успехи, в частности, топя российские корабли дронами без потерь в личном составе. Поэтому главнокомандующий должен только усилить этот тренд, введя кардинальные изменения в системе управления ВСУ и логистики.

Тарнавский сообщил, что украинцы попали в плен при выходе из Авдеевки

Авдеевка, скриншот: YouTubr
Авдеевка, скриншот: YouTubr

Авдеевское направление – одно из самых страшных, за которым наблюдают все со щемлением сердца. По приказу главнокомандующих украинские воины заняли позиции на втором рубеже и вышли из города. Однако при выходе украинских военнослужащих, некоторые из них попали во вражеский плен. Об этом сообщил командующий стратегической группировкой войск Таврия Александр Тарнавский. Выход личного состава происходил в соответствии с планом, разработанным с учетом различных сценариев событий. Однако в конце под давлением превосходящих сил некоторые наши бойцы оказались в плену.

К лету придется не только худеть, но и экономить: в Раде обсуждают изменения тарифов на коммуналку

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

До конца отопительного сезона нас не ждут изменения в тарифах на коммунальные услуги. Это стало известно благодаря председателю Комитета по энергетике и жилищно-коммунальным услугам, который озвучил это в эфире телемарафона. Несмотря на это, Закон, вводящий мораторий на повышение цен на природный газ и услуги теплоснабжения, продолжает работать. Летом цены на электроэнергию изменились, но это было сделано для накопления средств на восстановление энергетической инфраструктуры и обеспечение бесперебойных поставок электроэнергии в зимний период.