Стоимость любимой консервации за месяц изменилась по-разному. Некоторые виды стали более доступными, а ценники на другие товары поднимаются вверх.

Декабрьские цены на кабачковую икру, огурцы консервированные и грибы, размещенные на портале Минфин и платформе zakaz.ua.

Стоимость кабачковой икры

Цена икры из кабачков зависит от объема. На портале Минфин размещены цены на 440, 460 и 500 грамм. Средняя стоимость банки с наименьшим весом 64,99 грн.

Цена икры кабачковой. Фото: скрин Минфин
Цена икры кабачковой. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

За наибольшее придется отдать 62,52 грн (средняя цена). Дешевле всего можно купить в Ашане 59,90 грн, тогда как самый высокий ценник в Метро 67,47 грн.

Стоимость огурцов маринованных

Огурцы Верес порадовали украинцев более доступной ценой. Месяц назад 500 граммов стоили 87,44 грн, то сейчас – 84,19 грн. Огурцы Нежин, напротив, за этот месяц подорожали. И теперь за 920 грамм придется отдать 156,41, вместо прошлой цены – 154,84 грн.

Цена маринованных огурцов. Фото: скрин Минфин
Цена маринованных огурцов. Фото: скрин Минфин

Стоимость консервированных грибов

Цены на шампиньоны в Метро стартуют от 84,91 грн (Верес 440 граммов). Дороже всего обойдется 580 граммов шампиньонов торговой марки Долина желаний - 136, 14 грн. В Варусе 440 граммов шампиньонов Вереск будет стоить 82,50 грн, а дешевле всего можно купить 314 граммов шампиньонов Долина желаний за 69,90 грн.

Цена грибов в Метро. Фото: скрин заказ.юа
Цена грибов в Метро. Фото: скрин заказ.юа

Цена грибов в Варусе. Фото: скрин заказ.юа
Цена грибов в Варусе. Фото: скрин заказ.юа

Напомним, информационный портал Знай сообщал, украинские супермаркеты выставили "новогодние" цены на овощи: огурец уже обнаглел

Ранее портал Знай информировал, продуктовая палитра в новогоднем виде: как изменились цены на гречку, рис, макароны и подсолнечное масло

Также наш портал сообщал, любителям пикантного вкуса придется отдать кругленькую сумму: супермаркеты обновили цены на майонез и кетчуп