В скором времени начнутся зимние праздники, поэтому украинцы уже понемногу составляют планы покупок и продумывают меню. А кроме любимых блюд на столе появляются напитки, среди которых есть и алкогольные.

Поэтому сегодня мы расскажем, сколько придется заплатить в супермаркете за популярный алкоголь. Актуальные цены на вино и водку, опубликованные на портале Минфин, а стоимость шампанского – zakaz.ua.

Цена шампанского

Стоимость игристого зависит от марки. Популярное "Артемовское" в Ашане будет стоить от 178,90 грн до 226,20 грн. В сети супермаркетов Новус цена этого шампанского колеблется от 181 грн до 249 грн.

Цена шампанского Ашан. Фото: скрин заказ.юа
Цена шампанского Ашан. Фото: скрин заказ.юа

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Цена шампанского Новус. Фото: скрин заказ.юа
Цена шампанского Новус. Фото: скрин заказ.юа

Цены на вино

За 750 мл красного вина марки Vardiani Пиросмани в среднем нужно заплатить 101,30 грн. Самая дорогая цена в Новусе – 109 грн, а самый дешевый напиток можно купить за 89,90 грн в супермаркете Ашан. По сравнению с ноябрем стоимость вина этой марки выросла на 6 гривен.

Цена вина. Фото: скрин Минфин
Цена вина. Фото: скрин Минфин

Цена водки

На портале Минфин указаны цены на водку торговой марки Хлебный дар Классическая (500 мл). Бутылка этого алкогольного напитка в среднем стоит 117,52 грн. Тогда как в ноябре цена была выше на несколько гривен – 119,87. Дешевле всего обойдется водка в Новусе 109,90 грн, а больше всего придется отдать в Метро - 133,96 грн.

Цена водки. Фото: скрин Минфин
Цена водки. Фото: скрин Минфин

Напомним, информационный портал Знай сообщал, цены на "молочку" могут опустошить кошелек: сколько придется отдать за кисломолочный сыр, йогурт и масло

Ранее портал Знай информировал, ценовые перепады: сколько придется заплатить за овощ, без которого на кухне не обойтись

Также наш портал сообщал, накрыть новогодний стол без долгов не получится: Ашан и МегаМаркет показали цены на оливки и рыбные консервы