Консервированный горошек и кукуруза часто используются для приготовления ряда популярных салатов, без которых в частности не обходится празднование Нового года. Как изменились ценники на продукты в канун праздников, показывают данные портала "Минфин".

Новогодние праздники уже на подходе, поэтому самое время задуматься о закупке некоторых продуктов для застолья. Например, горошек и кукурузу для салатов можно купить наперед, поскольку они имеют продолжительный срок хранения.

Консервы в супермаркете / фото: открытые источники
Консервы в супермаркете / фото: открытые источники

Цены на зеленый горошек

Средняя стоимость консервированного горошка торговой марки Novus - 53,99 гривны за 410-граммовую баночку. В то же время продукт торговой марки "Верес" обойдется в среднем в 50,66 гривны за 400 грамм, что чуть больше чем на гривну дешевле, чем месяцем ранее. Стоимость продукта колеблется от 42,99 до 54,50 гривны в зависимости от торговой сети.

Цены на горошек. Фото: скрин Минфин
Цены на горошек. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Цены на кукурузу

Кукуруза сахарная в среднем продается по 32,92 гривны за 420 грамм. Сети супермаркетов Varus, Metro и Auchan продают продукт по 31,90 гривны. Самый высокий ценник в Novus - 35,99 гривны.
Кукуруза "Верес" в среднем обойдется в 50,46 гривны за 340 грамм, что немного дешевле, чем в прошлом месяце.

Цены на кукурузу. Фото: скрин Минфин
Цены на кукурузу. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, мясная нарезка опустошит кошелек: в сколько обойдется популярная закуска на новогоднем столе.

Также наш портал информировал, супермаркеты снизили цены на гречку, рис и макароны: и это еще без акций.

Кроме того, мы писали, цены на "молочку" могут опустошить кошелек: сколько придется отдать за кисломолочный сыр, йогурт и масло.