Одна из самых популярных закусок на новогоднем столе - мясная нарезка. Впрочем, обойдется такое удовольствие украинцам недешево, поскольку цены не стоят на месте. Сколько придется отдать за мясные продукты, показывают данные мониторинга на портале "Минфин".

Украинцы уже активно готовятся до Нового года. Многие, если еще не запасаются необходимыми продуктами, то уже присматриваются к ценам и формируют праздничный бюджет. Рассмотрим, сколько придется заплатить, чтобы на столе была мясная нарезка.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Колбаса

Средний ценник на популярную сырокопченую колбасу "Алан Брауншвейгская" составляет в супермаркетах 660,95 гривен за килограмм. Найти продукт можно как по 479,90 гривны за кило, так и в некоторых сетях по 829,00 гривны. Эту же колбасу, но в фасовке 375 грамм можно купить достаточно выгодно, ведь средний ценник снизился с 287,75 до 213,89 гривны.

Цены на колбасу. Фото: скрин Минфин
Цены на колбасу. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Бекон

Килограмм бекона в декабре подорожал до 410,19 гривны за килограмм. Для сравнения, в прошлом месяце ценник был на уровне 399,43 гривны за кило. Стоимость продукта в разных торговых сетях колеблется от 379,00 до 444,00 гривны за кило.

Цены на бекон. Фото: скрин Минфин
Цены на бекон. Фото: скрин Минфин

Буженина

Средний ценник на буженину "Ятрань" подскочил с 493,83 до 498,10 гривны за килограмм. В то же время буженина запеченная с черносливом обойдется в среднем в 540,18 гривны за кило, что на 2,5 гривны дороже, чем еще месяц назад.

Цены на буженину. Фото: скрин Минфин
Цены на буженину. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, новые цены отнимают дар речи: майонез, кетчуп и томатная паста уже почти роскошь.

Также наш портал информировал, будем с пустыми столами? Эксперт рассказал, грозит ли украинцам новогодний дефицит продуктов.

Кроме того, мы писали, будем влезать в кредиты, чтобы поесть: новые цены на рис, подсолнечное масло и яйца.