Люди понемногу начинают готовиться к новогодним праздникам: просматривают новые рецепты салатов и составляют новогоднее меню. А незаменимой составляющей в большинстве блюд стали майонез, разные соусы на основе кетчупа.

Поэтому сегодня мы расскажем, сколько придется потратить на пикантный вкус любимых блюд. Актуальные цены размещены на портале Минфин.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Стоимость майонеза

Основным фактором, влияющим на стоимость майонеза – марка и процент жирности. По данным портала, за 300 граммов майонеза "Щедро" (67%) в среднем нужно заплатить 43,67 грн. При этом дороже всего он обойдется в Новусе - 50,99 грн. Дешевле всего его можно купить в Ашане за 33, 90 грн.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Цена майонеза. Фото: скрин Минфин
Цена майонеза. Фото: скрин Минфин

Такая же упаковка майонеза "Королевский вкус" (67%) обойдется дороже – 46,96 гривны. Дешевле всего в Новусе - 41,99 грн., а вот самая высокая стоимость - 52,90 грн в Варусе.

Цена кетчупа

На портале Минфин опубликовали цены на кетчуп торговой марки Торчин в шашлык. В целом, стоимость соуса колеблется от 24,99 грн до 32,10 грн за 270 граммов. Дешевле всего он стоит в Новусе, а больше всего придется отдать в Мегамаркете.

Цена кетчупа. Фото: скрин Минфин
Цена кетчупа. Фото: скрин Минфин

По сравнению с прошлым месяцем, стоимость майонеза выросла, а вот кетчуп наоборот – немного упал в цене.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, нет праздничного настроения: украинцам рассказали, что нюхать перед Новым годом и зачем делать венок

Ранее портал Знай информировал, украинские супермаркеты выставили "новогодние" цены на овощи: огурец уже обнаглел

Также наш портал информировал, цены на "молочку" могут опустошить кошелек: сколько придется отдать за кисломолочный сыр, йогурт и масло