Зачастую за коммунальные услуги приходят квитанции с неподъемными суммами. Поэтому возникает вопрос как сэкономить на коммунальных платежках и не остаться в холодном доме.

Об одном из способов экономии за природный газ, рассказали в компании "Нафтогаз".

Коммуналка, квитанции. Фото: Знай.ua
Коммуналка, квитанции. Фото: Знай.ua

Этот способ касается прежде всего жильцов домов с общим счетчиком. Чтобы не переплачивать за газ, украинцы могут скорректировать количество зарегистрированных в квартире.

В многоквартирных домах, где учет природного газа осуществляется с помощью общего счетчика, платят за газ по количеству прописанных там людей. Поэтому у жителей возникает переплата за услугу.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Чтобы в платежках приходили реальные цифры, украинцам советуют изменить информацию о количестве зарегистрированных в квартире жителей.

Коммуналка, фото из открытых источников
Коммуналка, фото из открытых источников

Сделать это можно следующим образом:

1) Подготовьте пакет документов, среди которых: паспорт, ИНН, справка о составе семьи

2) Для корректировки количества зарегистрированных людей, подайте соответствующее заявление в удобный вам Центр обслуживания клиентов филиала "Газсети" вместе с вышеуказанными документами

После обновления данных специалисты проведут корректировку потребленных объемов природного газа, которые будут учитываться и при последующих платежах.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, уже 61 гривна за куб: люди возмущены удорожанием воды на 27%

Раньше портал знай информировал,греться придется всем: как спасти себя в холодное время, когда отключат свет и отопление

Также наш портал сообщал, как оплатить коммуналку, если пропал свет и интернет: в YASNO дали совет