23 октября российские войска нанесли более 120 ударов по Никополю, Марганцу и населённым пунктам Никопольского района Днепропетровской области. О последствиях обстрелов сообщает RegioNews со ссылкой на отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.
Для ударов враг применял артиллерию и беспилотники разных типов. Под атакой находились Никополь, Марганец, а также населённые пункты Червоногригоровской, Мозолевской, Марганецкой и Покровской сельских общин.
Около 17:00 оккупанты обстреляли из артиллерии жилые дома в Никополе. Осколочные ранения получил 47-летний сотрудник полиции, который в тот момент находился дома. Мужчине оказали медицинскую помощь, лечиться он будет амбулаторно.
В результате атак в Никопольском районе повреждены инфраструктура, административные здания, два грузовых автомобиля, а также частные и многоквартирные дома. С утра 24 октября район снова находится под российскими ударами.
Какие ещё районы пострадали
Кроме Никопольщины, российские беспилотники атаковали Грушевскую и Карповскую общины Криворожского района — там повреждена инфраструктура. В Синельниковском районе под ударами были Васильковская и Покровская общины, полицейские зафиксировали повреждение частного дома.
В Подгородненской общине Днепровского района в результате атаки возник пожар. На местах обстрелов работают следственно-оперативные группы полиции, которые документируют военные преступления российских войск и устанавливают окончательные последствия ударов.
Правоохранители призывают жителей области не игнорировать сигналы воздушной тревоги и по возможности находиться в укрытиях. Напомним, в результате российской атаки на Днепр и пригород 23 октября погиб человек, ещё пятеро получили ранения.
Ранее портал Знай сообщал, атака на Днепр: трое раненых, горят склады агропредприятия и автомобили.