В Днепре маршрутчик отказывается брать мелкие купюры. Об этом рассказала местная жительница Анна Селиванова на странице "Чечеловкка Днепр" в соцсети Facebook.

Сообщается, что 7 сентября в Днепре, в маршрутке 87А водитель не хотел брать плату за проезд монетами.

Читайте Знай в Google News!

Девушка утром ехала на работу и в последний момент вскочила в маршрутку. Когда она открыла кошелек, то увидела, что там лишь одна купюра номиналом 200 гривен. Чтобы водитель не возмущался она передала за проезд монетами номиналом 1 и 2 гривны.

Однако водитель был явно не доволен. Он даже обернулся и возразил девушке.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Ну надо же! Это ты меня так отблагодарила за то, что я остановился и тебя подобрал не на остановке? Еще мельче нельзя было нейти" - сказал водитель.

Девушка ответила, что хотела как лучше и постаралась оплатить проезд без сдачи.

"Это гривневые монеты, кстати, которые часто водители маршруток дают нам пассажирам сдачу за проезд. Вот так у меня и насобиралось. Кто же знал, что вы такой нервный с утра?" - ответила девушка.

Водитель быстро остыл и объяснил причину такой негативной реакции.

"В следующий раз давай двухсотку. У меня есть чем сдачу давать, а мелочь, это какое-то наказание водителям. Многие не хотят брать сдачу монетами, возмущаются. А я что могу поделать" - сказал водитель.

Маршрутка в Днепре, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что стало известно о том, что жители Киева требуют заменить маршрутки на другой вид транспорта.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Черновцах водитель маршрутки № 8 нарушил правила дорожного движения и установил в салоне табуретки для пассажиров.

Также, "Знай.ua" писал, что уже вскоре во Львове планируют обновить общественный транспорт, закупив новые троллейбусы и автобусы.