Под Днепром в поселке Обуховка местных жителей беспокоит тот факт, что на одном из частных участков происходит масштабный забор грунта. Подробнее об этом рассказала Лариса Слутская в Facebook-сообществе "Об'єднанна Територіальна Громада" Обухівки - Миколаївки.".

Читайте Знай в Google News!

Как написала одна из местных жительниц, уже долгий период времени на одном из частных участков происходит масштабный забор грунта. Она рассказала, что на территории постоянно орудуют тракторы и самосвалы. В начале они вывезли весь возможный чернозем, а после чего начали вывозить глину и песок.

Обуховка / фото: Лариса Слутская в Facebook

Обуховка / фото: Лариса Слутская в Facebook

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

На указанной территории уже образовался огромный котлован. Участок больше напоминает полигон, где добывают полезные ископаемые, с накатанной КАМАЗами дорогой среди огородов.

Лариса поинтересовалась, законны ли действия владельца данного участка. Ведь от его действий страдает не только плодородный слой грунта, но и существует опасность открытия подземных вод и обвал грунта на прилегающих территориях.

Пост Ларисы Слутской в Facebook / скриншот

Как написала одна из пользовательниц сети, ссылаясь на украинское законодательство, владелец земельного участка обязан сохранять плодородный грунт и своевременно сообщать в соответствующие органы о проведении каких-либо работ. Соответственно, действия владельца данного участка являются незаконными.

Комментарий Натальи Бут в Facebook / скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре амброзия начинает сбрасывать пыльцу.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре в подъездах жилых домов провели дератизацию.

Также Знай.ua писал, что в Днепре на дне водоема обнаружили грантомет.