В Днепропетровской области из-за смещения грунта на песчаном карьере погибло двое людей. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Сообщается, что в понедельник, 20 июля, в 12:53 на горячую линию Службы спасения поступил вызов о том, что в Пятихатском районе за пределами села Комиссаровка произошел несчастный случай на песчаном карьере. О происшествии сообщила служба полиции "102".

В Днепропетровской области из-за обвала песка погиб мужчина с ребенком / фото: ГСЧС

Как стало известно спасателям, дочь и отец отправились на песчаный карьер, чтобы набрать песка для хозяйственных работ. Как вдруг, в месте забора произошло смещение грунта и людей завалило песком.

На место происшествия направили сотрудников 54-й государственной пожаро-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. По прибытию они приступили к спасательной операции, раскапывая грунт на указанном месте.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В Днепропетровской области из-за обвала песка погиб мужчина с ребенком / фото: ГСЧС

В Днепропетровской области из-за обвала песка погиб мужчина с ребенком / фото: ГСЧС

К 14:16 спасателям удалось достать из-под завалов тело 15-летней девочки, а в 14:25 – тело мужчины, 1969 года рождения. К сожалению, несчастный случай стал для них смертельным.

К спасательной операции были привлечены пятеро сотрудников личного состава и 1 единица техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Напомним, что в Днепропетровской области произошла авария на железной дороге – вагоны товарного поезда сошли с рельс.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре в одном из жилых домов на левом берегу жители начали жаловаться на нашествие насекомых, которые кусают людей.

Также Знай.ua писал, что в Днепре на проспекте Александра Поля полиция задержала группу злоумышленников, которые обворовывали пенсионеров.