В Каменском водитель легкового автомобиля сбил на пешеходном переходе бабушку с внучкой. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что инцидент произошел во вторник, 18 августа, около 20:30 на проспекте Свободы, неподалеку магазина "Велес" (спуск от "Авроры" к "Дружбе", возле улицы Сагайдачного). 26-летний водитель передвигался по левой полосе на легковом автомобиле "Mitsubisi Galant" на высокой скорости.

В Каменском легковушка сбила 3 человека / фото: ГУНП

В это время дорогу в указанном месте по пешеходному переходу переходили три человека – бабушка, мать и 4-летняя девочка. В ходе наезда пострадавших откинуло на несколько метров от перехода. К сожалению, маленькая девочка погибла на месте от полученных травм. 50-летняя женщина была госпитализирована в местную больницу, а 31-летняя пострадавшая отделалась легкими телесными повреждениями.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Правоохранители, прибывшие на место происшествия, задержали 26-летнего водителя в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Полиция будет выяснять все подробности происшествия.

В Каменском легковушка сбила 3 человека / фото: ГУНП

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Водителю грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Каменском произошло ДТП, в котором пострадали дети.

Как сообщал портал Знай.ua, в Каменском двое мужчин ограбили ребенка в маршрутке.

Также Знай.ua писал, что в Днепропетровской области утонул 7-летний мальчик, который отправился на отдых в бесплатный детский лагерь.