В Днепропетровской области город засыпало черной пылью. Об этом рассказали в издании "Днепровская панорма".

Сообщается, что утром 10 августа жители Каменского начали массово сообщать в соцсетях о том, что город накрыло облако черной пыли похожей на графит.

Читайте Знай в Google News!

Пылью покрыты улицы, детские площадки, машины и дома. Также она попадает в квартиры через открытые окна и оседает на мебели и вещах.

Причиной произошедшего считают очередной ночной выброс на территории Днепровского металлургического завода.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Люди отмечают, что эта пыль очень напоминает графит и не смывается водой, кроме того она въедается в ткани одежды и не отстирывается.

"Я в шоке с этого выброса, каждый день. Только убрала квартиру, все вымыла, а через полчаса на подоконнике снова черная пыль. Если два дня не уберешь, то и на полу черная пыль", "Это просто жесть! За ночь вся машина засыпана графитом, приезжаю к офису, а тут вообще ужас, сколько нас еще будет травить ДМК. На улицу выйти невозможно" - возмущаются местные жители.

Жители Каменского жалуются на облако пыли, скриншот из Facebook: Днепровская панорама

Жители Каменского жалуются на облако пыли, скриншот из Facebook: Днепровская панорама

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что к концу октября во Львове начнет функционировать крематор для животных. На данный момент он не представляет из себя полноценного строительства, однако будет проведен запуск необходимого оборудования.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Тернополе горожане и активисты возмутились тем, что в одном из парков города стоят старые и страшные клумбы. Они сравнили их с гробиками.

Также, "Знай.ua" писал, что в полицию поступило сообщение о том, что возле одной из многоэтажек Харькова была замечена подозрительная коробка. Внутри оказались патроны для строительного монтажного пистолета, поржавевший корпус ручной гранаты "Ф-1".