В прошедшие выходные Днепр не мог остаться без происшествий с участием вандалов. В одном из парков города неизвестные поломали буквально все имеющиеся урны. В Департаменте парков и рекреации Днепровского горсовета рассказали об устранении инцидента.

Сообщается, что вандалы орудовали в парке Богдана Хмельницкого, распложенного у одноименного проспекта. Неизвестные вырвали из земли практически все урны в парке, оставив лежать их на земле. К счастью, сами мусорники повреждены не были.

В Днепре вандалы повалили на землю урны в парке / фото: facebook.com/dmr.parks

В Днепре вандалы повалили на землю урны в парке / фото: facebook.com/dmr.parks

Спустя несколько дней Департамент парков и рекреации Днепровского горсовета написал, что все последствия пребывания в парке Богдана Хмельницкого вандалов были устранены. Сотрудники коммунальных предприятий успешно восстановили поломки, вернув урны на свое место. В ведомстве также поблагодарили горожан, которые оперативно сообщили о проблеме.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

В Днепре вандалы повалили на землю урны в парке / фото: facebook.com/dmr.parks

Однако, не все днепряне остались довольны ремонтом. В комментариях пользователи отметили, что парк уже давно не подвергался реконструкции и выглядит ужасно – поросшие травой дорожки, разбитые тропинки, ржавые детские горки и прочее.

Горожанка Виктория Рой написала не самый положительный отзыв о работе Департамента:

Если бы урны были установлены правильно, с фундаментом на достаточную глубину и с положенного объема, то не опрокинулись бы после проливных дождей под тяжестью собственного веса или при легком толчке. Вы посмотрите, где они были установлены! На одном из фото в полутора метрах от протоптанных среди бурьяна дорожек. Как люди должны были ими пользоваться? Вообще, даже стыдно смотреть на фото этого унылого, неухоженного, покрытого бурьяном "парка". Урны уж точно не сделали его привлекательным или пригодным для отдыха горожан.

Комментарии под постом Департамента парков и рекреации Днепровского горсовета в Facebook / скриншот

Напомним, ранее в Днепре разгорелся скандал из-за выгула детей на площадке для собак.

Как сообщал портал Знай.ua, в днепровском яхт-клубе "Сич" сообщили о массовом уничтожении местных птиц лисицами.

Также Знай.ua писал, что в Днепре в следствии ливня размыло Крестьянский спуск.