Новые цены в супермаркетах заставят украинцев экономить еще усерднее. В начале апреля крупы, подсолнечное масло и курятина обойдутся дороже. Об этом свидетельствуют данные мониторинга на портале "Минфин".

В начале апреля крупные торговые сети пересчитали цены на некоторые важные продукты.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Цены на крупы

Средняя стоимость пшенной крупы увеличилась с 29,70 до 33,10 гривны за килограмм. В некоторых супермаркетах ценник достигает даже 36 гривен.

Цены на крупы. Фото: скрин Минфин
Цены на крупы. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Длинный рис увеличился в стоимости с 56,67 до 58,80 гривны за килограмм. В это же время длинный пропаренный рис добавил в цене 1,5 гривны и в среднем предлагается по 64,53 гривны за кило. Круглый рис в среднем стоит 70,27 гривны за кило, что на 1 копейку дешевле, чем в марте.

Цены на крупы. Фото: скрин Минфин
Цены на крупы. Фото: скрин Минфин

Цены на подсолнечное масло

Подсолнечное масло "Олейна" рафинированное достаточно ощутимо подпрыгнуло в цене. Средняя стоимость увеличилась с 56,85 до 60,25 гривны за 850 мл. В то же время подсолнечное масло "Щедрый дар" стало дешевле и в среднем предлагается по 56,72 гривны за 850 мл.

Цены на подсолнечное масло. Фото: скрин Минфин
Цены на подсолнечное масло. Фото: скрин Минфин

Цены на курятину

Достаточно уверенно начали подниматься цены на бедро - с 105,28 до 119,95 гривны за килограмм. Куриная голень стала дешевле, чем в марте и в среднем продается по 69,95 гривны за кило. Также снизился средний ценник на тушку - с 81,10 до 77,40 гривны за кило.

Цены на курятину. Фото: скрин Минфин
Цены на курятину. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, яблоки, апельсины и бананы превращаются в дорогую экзотику: как изменились цены.

Также наш портал информировал, удар по кошельку будет чуть меньше: супермаркеты переписали цены на сливочное масло, макароны и яйца.

Кроме того, мы писали, можно себя побаловать: цены на сало, ржаной хлеб и яйца уже не так сильно ударят по кошельку.