В условиях, когда страна переживает тяжелые времена, например войну или другие чрезвычайные ситуации, некоторые правила могут изменяться, чтобы обеспечить безопасность и стабильность.

Одно из таких правил касается того, как мы используем свое время на работе и отпуске. Если ты работаешь на очень важной работе, которая помогает стране работать (например, на энергетическом объекте, в транспорте или в связи), твой работодатель может попросить тебя отложить свои планы по отпуску на позже.

Отпуск. Фото: Youtube
Отпуск. Фото: Youtube

Это не значит, что всем запрещено отдыхать. Если твоя работа не влияет непосредственно на критические процессы в стране, ты по-прежнему имеешь право на отпуск по закону и условиям трудового договора.

Некоторые категории работников, например женщины, находящиеся в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, также сохраняют свое право на отдых.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" "Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Дектретный отпуск. Фото: Youtube
Дектретный отпуск. Фото: Youtube

Главное помнить, что эти меры временные и сделаны не для того, чтобы кому-то навредить, а для того, чтобы помочь стране пережить тяжелые времена. Когда ситуация стабилизируется, можно будет наслаждаться отпуском как обычно.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua 33 повестки за отпуск: мужчина насобирал рекорд за отдых в Закарпатье

Как ранее сообщал портал Знай.ua, украинским работникам обещают "райские условия": больше отдыха и меньше бумажной волокиты.

Также, Знай.ua писал о уехавшем волонтере, а попал на Мальдивы: мужа блоггера Тани Пренткович "сожгли" на лазурном берегу