В условиях полномасштабной войны, постоянных тревог легко забыть про оплату коммунальных услуг. Однако пропущенный платеж может обернуться серьезными проблемами, вплоть до отключения услуг.

Украинцам стоит провести аудит коммунальных платежей на наличие просроченной оплаты или задолженности. Забытый долг может обернуться неприятными последствиями, например, штрафами, пеней и даже отключением услуг, а также последующими судебными разбирательствами.

Платежки. Фото: скрин youtube
Платежки. Фото: скрин youtube

В случае с долгами за свет, то на отключение будет влиять не только сумма, но и термин их начисления. По словам эксперта в энергетической сфере из "Украинского института будущего" Андриана Прокопа, энергетики могут отключить свет при наличии более 3000 гривен долга в течение 2-месячного периода.

Отключение электроэнергии. Фото: скрин youtube
Отключение электроэнергии. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Наиболее выгодный вариант для кошельков потребителей - своевременно оплачивать услуги. За каждый день просрочки может начисляться пеня - 0,01% от суммы задолженности. Следовательно, за пару месяцев может набежать неплохой "бонус" к общей сумме долга.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы останутся один на один с коммунальными платежками: субсидию назначат только в нескольких случаях.

Также наш портал информировал, неправильные показатели и лишние начисления в платежке: газовики дали инструкцию, как это исправить.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, людям повышения тарифов, олигархам и монополистам – радость: эксперт объяснил, кому выгодно поднимать цены.