Покупка молочных продуктов будет обходиться украинцам дороже. В середине января супермаркеты пересчитали цены на молоко, кефир и йогурт. Сколько придется выложить покупателям, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

Кошельки украинцев начнут худеть еще интенсивнее, так как цены на многие важные товары активно увеличиваются. Даже привычные молочные продукты влетят в копеечку.

Молочка, скриншот: YouTube
Молочка, скриншот: YouTube

Цены на молоко

Молоко "Яготинское" 2,6% в среднем продается по 42,05 гривны за 900 мл, что заметно дороже, чем в прошлом месяце. Еще в декабре ценник на продукт составлял 40,61 гривны. В то же время молоко "Простонаше" 1% потеряло в цене несколько копеек и предлагается в среднем по 41,79 гривны за 900 мл.

Цены на молоко. Фото: скрин Минфин
Цены на молоко. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Цены на кефир

Средняя стоимость кефира "Селянский" 2,5% увеличилась с 45,67 до 46,32 гривны за 950 мл. Цены на продукт варьируются от 44,30 до 48,99 гривны за единицу в зависимости от торговой сети.

Цены на кефир. Фото: скрин Минфин
Цены на кефир. Фото: скрин Минфин

Цены на йогурт

Йогурт "Активиа Классический" 1,5% в среднем подорожал с 24,53 до 24,90 гривны за 290 мл. Этот же йогурт в объеме 580 мл обойдется в 26,73 гривны.

Цены на йогурт. Фото: скрин Минфин
Цены на йогурт. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, стоимость продуктов может повыситься уже в феврале: эксперт предупредил, на сколько вырастут цены.

Также наш портал информировал, украинские супермаркеты поделились привлекательными ценами на рыбу: сколько стоят карп, скумбрия и селедка.

Кроме того, мы писали, цены на курятину: стоит ли забивать морозилку мясом про запас, прогноз эксперта.