Без молочных продуктов не обходится поход в магазин многих украинских семей. Даже несмотря на то, что стоимость некоторой "молочки" поднимается.

Поэтому нужно быть в курсе, где можно купить любимые продукты дешевле. Об актуальных ценах на сметану, сливочное масло и твердый сыр рассказали на портале Минфин.

Молочка, скриншот: YouTube
Молочка, скриншот: YouTube

Стоимость сливочного масла

Стоимость масла зависит не только от массы и изготовителя, но и процента жирности. За 200 грамм масла Селянского (72,5%) в среднем нужно отдать 72,57 грн. Самая высокая цена установлена ​​в Метро – 74,78 грн, тогда как в Ашане ценники установлены на уровне 70,60 грн.

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Стоимость масла. Фото: скрин Минфин
Стоимость масла. Фото: скрин Минфин

Несколько дороже украинцы покупают сливочное масло фирмы Яготинское (73%). В среднем этот молочный продукт стоит 75,85 грн. за 200 граммов.

Стоимость сыра твердого

За 285 гривен твердого сыра Звенигора голландский 45% в супермаркетах нужно заплатить около 139 гривен. 1 килограмм такого же сыра обойдется еще дороже – 473,45 грн.

Стоимость сыра твердого. Фото: скрин Минфин
Стоимость сыра твердого. Фото: скрин Минфин

Дешевле можно купить килограмм сыра жесткой торговой марки Комо (50%). Его стоимость составляет 408,02.

Стоимость сметаны

Ценники сметаны Президент (15%) колеблются от 38,90 грн. за 350 граммов до 42,99 грн. При этом дешевле всего можно купить в супермаркете Варус, а самая высокая цена в Новусе.

Стоимость сметаны. Фото: скрин Минфин
Стоимость сметаны. Фото: скрин Минфин

Напомним, информационный портал Знай сообщал, украинские супермаркеты обновили цены на яйца, хлеб и молоко: определен лидер по подорожанию

Ранее портал Знай информировал, сало, колбаса и сосиски превращаются в деликатесы: новые цены заставят плакать

Также наш портал сообщал, оселедка дешевеет, скумбрия "набирает" в цене, а карп удивляет стабильностью: сколько сейчас стоит килограмм любимой рыбы