Февраль несет с собой не только холода, но и безумные счета за коммунальные услуги, которые могут удивить многих украинцев. Перед нами стоит новая реальность – платежки выходят за рамки привычных лимитов, особенно за отопление и электроэнергию.

Во многих многоквартирных домах, оснащенных тепловыми счетчиками, отопление оказалось дороже из-за резкого падения температуры в январе.

Отопление, фото: свободный источник
Отопление, фото: свободный источник

Чтобы поддерживать комфортную температуру в жилье, энергетическим компаниям пришлось увеличить расход газа, что не могло не сказаться на счетах у потребителей.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам
Показать еще

Электроэнергия в стремительном росте

Дома с электроотоплением также испытывают натиск холода. Поддержание тепла стало намного затратнее из-за беспрецедентной холодной погоды. Даже те, кто использует традиционные источники тепла, вынуждены дополнительно потреблять электроэнергию, что сказывается на платежках.

скидка на отопление
скидка на отопление

Что делать гражданам?

Плательщикам следует готовиться к тому, что счета за коммуналку в феврале станут заметно тяжелее для кошелька.

Эксперты рекомендуют владельцам жилья внимательно следить за расходами на энергоресурсы и внимательно подходить к вопросу обогрева помещений. На всякий случай лучше иметь под рукой резервные средства для борьбы с зимними "холодами" в бюджете.

Также наш портал сообщал про разницу, которую ощутит ваш кошелек: в ПФУ объяснили чем отличается субсидия и льгота

Ранее Знай.ua стало известно об отключении электроэнергии должникам: в Нацкомиссии сделали важное заявление

Вам будет интересно узнать, украинцам показали, как рассчитать ежемесячный платеж за доставку газа: инструкция