Некоторые пенсионеры могут получить щедрый бонус, которые равен размеру почти годовой пенсионной выплаты. Кто имеет право на такую доплату, говорится в материале информационного портала "На пенсии".

В Украине пенсионеры помимо основной выплаты могут получать надбавки, доплаты и другие бонусы за особенные заслуги или статус. В частности, некоторые украинцы имеют право на единовременную выплату в размере 10 месячных пенсий.

пенсия. Фото: Youtube
пенсия. Фото: Youtube

Для получения такого бонуса человек должен иметь достаточное количество страхового стажа на должностях, работа на которых дает право на назначение пенсии за выслугу лет. Факт работы должен быть подтвержден документально.

При этом работа должна продолжаться в учреждениях государственной или коммунальной формы собственности, а на день достижения пенсионного возраста человек должен быть на должности, которая дает право на получение единовременной помощи.

Популярные статьи сейчас
Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

При соблюдении всех условий денежная помощь в размере 10 месячных пенсий будет назначена на дату принятия решения о назначении человеку пенсии.

Стоит напомнить, что уже в марте этого года украинцам проиндексируют пенсии. Средний размер повышения выплат составит примерно 13%.

Ранее информационный портал Знай сообщал, с каждым годом выйти на пенсию будет труднее: в ПФУ сообщили о важных для украинцев изменениях.

Также наш портал информировал, украинцев ждут изменения в получении субсидии: кто может остаться без помощи в 2024 году, если не подаст заявление.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, до 30260 гривен в месяц: в Кабмине спрогнозировали как будут увеличиваться зарплаты украинцев в течение трех лет.