Если вы когда-то задумывались о переходе к получению пенсии через банковский счет вместо почтового отделения, Пенсионный фонд Украины дает вам эту возможность. Они предоставляют пошаговые инструкции о том, как безопасно и эффективно перевести выплаты на банковский счет.
Первый шаг — посетить банк и открыть счет, предназначенный для зачисления пенсионных выплат, сообщает ПФУ. Важно, чтобы счет был открыт в одном из уполномоченных банков, активен и предназначен исключительно для получения социальных выплат.

Банковская карта. Фото: Youtube
Банковская карта. Фото: Youtube

При подготовке документов для перевода пенсии в банк необходимо собрать паспорт, идентификационный код и банковские реквизиты. Банковские данные могут быть получены в отделении банка, который вы выбрали для открытия счета.

Затем следует подготовить отсканированные копии документов для загрузки на веб-портал Пенсионного фонда Украины. Размер каждого файла не должен превышать 1 Мб, они должны быть в форматах JPG, JPEG или PDF, четкими, цветными и читабельными. Названия файлов должны соответствовать типу сканированного документа.

Банкомат. Фото: скрин youtube
Банкомат. Фото: скрин youtube

После этого необходимо авторизоваться на веб-портале Пенсионного фонда и отправить заявление о переводе пенсии с почты на банк. Личный кабинет на веб-портале предоставляет инструкции и возможность оформить необходимые документы для перевода пенсии.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Для тех, кто предпочитает визуальное обучение, доступна видеоинструкция, которая показывает, как осуществить перевод пенсионных выплат с почты на банк с помощью веб-портала Пенсионного фонда Украины.