Правительство Украины продлило засветы в банке для пенсионеров в Ощадбанке на ещё три месяца. Так они дадут людям больше времени пройти проверку, чтобы получать пенсии. Теперь клиенты банка могут до 31 марта 2024 года пройти все нужные процедуры.
Это решение, утвержденное на заседании Кабинета Министров, было представлено Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины через официальную страницу в Facebook.

Терминал "Ощадбанка", скриншот: YouTube
Терминал "Ощадбанка", скриншот: YouTube

Согласно постановлению, срок физического досмотра клиентов в Ощадбанке продлен до 31 марта 2024 года. Это касается лиц, внутренне перемещенных и состоявших на учете до 24 февраля 2022 года.

Важно отметить, что расчеты пенсий будут продолжаться даже в случае, если Пенсионный фонд Украины получит от банка информацию об отсутствии операций по счету в течение шести месяцев подряд.

С 1 января 2024 года пенсии в таких случаях не будут зачисляться на счета получателей, пока они не пройдут физическую идентификацию.

Эти изменения стали результатом работы Координационного штаба по обеспечению реализации прав и свобод Внутренне перемещенных лиц, что отражает внимание правительства к важным аспектам социальной защиты граждан, находящихся в условиях конфликта.

Популярные статьи сейчас
Штрафы за аренду жилья: к чему готовиться ТЦК будут отслеживать местонахождение уклонистов: выдадут сами себя Плюс 1000 грн к пенсии: кто может получать доплаты уже в 2026 году Цены взлетят до конца года: в Украине повысят тарифы на свет и газ
Показать еще