На праздники без света? Компания "Укрэнерго" обратились с важным заявлением

"Укрэнерго". Фото: скрин youtube
"Укрэнерго". Фото: скрин youtube

Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые внимательно относятся к своим платежкам по электричеству и интересуются вопросами наличия света в своих квартирах или домах, есть очень важные новости. Дело в том, что в социальных сетях снова распространяются сообщения о якобы отключении электроэнергии на праздники. Однако эта информация не соответствует действительности. Об этом стало известно благодаря сообщению пресслужбы "Укрэнерго". В компании официально заявили, что диспетчерский центр "Укрэнерго" не планирует ограничение потребления в праздничные дни.

10 строжайших запретов новогодней ночи: какое желание нельзя загадывать и почему ракам не место на столе

Новый год, фото из свободных источников
Новый год, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

До встречи Нового 2024 года осталось совсем немного времени, а это значит. что нужно знать, как провести самую магическую ночь в году. О методах загадки желаний мы писали раньше, да и само желание у нас будет одно на всю страну – победа и процветание нашей родной Украины. Но для того, чтобы магия свершилась, нужно правильно провести этот промежуток времени. Что же нельзя делать в ночь? Отметим, что эти приметы распространяются не только на саму ночь, но и на отдельно 31 декабря и 1 января. Эти двое суток вы должны быть во всеоружии, чтобы Зеленый Дракон вас не наказывал. Нельзя пришивать пуговицы в последний день года ─ очень высокий риск не решить старые проблемы в новом году. Нельзя встречать праздник исключительно женской компании.

На Могилевске напали грабители: "Открыла дверь и получила удар в лицо"

Наталья Могилевская, кадр из клипа на песню "Я повертаюсь"
Наталья Могилевская, кадр из клипа на песню "Я повертаюсь"

Известная украинская певица Наталья Могилевская призналась, что ей пришлось пережить нападение грабителей. Это произошло еще в 1990-х, когда она получила премию за победу на песенном конкурсе. Тогда Наталья получила денежное вознаграждение за победу в фестивале "Слов'янский базар". Информация об этом быстро разлетелась в СМИ. Из-за этого она чуть ли не порощалась с жизнью. Налетчики ворвались к ней домой, избили, закрыли на балконе и пытались ее ограбить.

Пенсионеры в 2024 году могут остаться без индексации: заявление министра

Пенсионеры / фото
Пенсионеры / фото

Украинское правительство может отменить запланированную на март 2024 года индексацию пенсий. Однако с базовой пенсией проблем не должно быть. Об этом стало известно благодаря заявлению главы Министерства социальной политики Украины Оксаны Жолнович. Из-за отсутствия международной финансовой помощи индексация пенсий в 2024 году может не состояться. Министр решила успокоить всех пенсионеров, получающих пенсию по возрасту, заявив, что большинство поступлений в Пенсионный фонд – это внутренние поступления, которые обеспечивают украинские плательщики, в том числе военные.

Будет ли полиция раздавать повестки: украинцам объяснили больной вопрос

Полиция Украины / фото
Полиция Украины / фото

В Украине возник спор о роли полицейских в раздаче повесток призывникам на военную службу. Иван Выговский, глава Национальной полиции Украины, высказал мнение, что полицейские не должны участвовать в этом процессе. Он утверждает, что ведение подобной деятельности смешивает их функции, поскольку полиция уже участвует в других важных аспектах поддержки общественной безопасности. Глава обратил внимание на то, что полиция сейчас занята документированием уголовных преступлений и помощью в организации мобилизации, и добавил, что вмешательство в раздачу повесток разбавит их основные обязанности.