Украинские супермаркеты под конец года переписали ценники на популярные крупы. Сколько придется заплатить украинцам, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

Под конец декабря в супермаркетах обновились цены на рисовую, пшенную, а также манную кашу. В данном сегменте преимущественно наблюдается удешевление. Впрочем, один из видов риса немного прибавил в цене.

Цены на крупы. Фото: скрин youtube
Цены на крупы. Фото: скрин youtube

Цены на рис

Средний ценник на длинный рис снизился с 75,92 до 73,30 гривны за килограмм. Цены на продукт колеблются в пределах 45,50-106,89 гривны за кило в зависимости от торговой сети. Длинный пропаренный рис подешевел примерно на гривну, до 60,97 гривны за кило. В то же время средняя стоимость круглого риса повысилась с 78,01 до 83,79 гривны за кило.

Цены на крупы. Фото: скрин Минфин
Цены на крупы. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Цены на пшено

Средняя стоимость пшенной крупы снизилась ровно на 1 гривну - до 32,73 гривны за килограмм. В то же время 900 грамм этой крупы можно купить за 16,90 гривны.

Цены на крупы. Фото: скрин Минфин
Цены на крупы. Фото: скрин Минфин

Цены на манку

Манка "Хуторок" подешевела всего на несколько копеек и предлагается в среднем по 26,33 гривны за 800 грамм. В супермаркетах ценники на продукт колеблются от 24,10 до 27,99 гривны за упаковку.

Цены на крупы. Фото: скрин Минфин
Цены на крупы. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, "зимние" цены на зеленый лук, петрушку и укроп: сколько отдадим за витамины.

Также наш портал информировал, супермаркеты снизили цены на гречку, рис и макароны: и это еще без акций.

Кроме того, мы писали, цены на "молочку" могут опустошить кошелек: сколько придется отдать за кисломолочный сыр, йогурт и масло.