Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые во время похода в магазин или на рынок внимательно следят за изменениями в ценниках на главные продукты питания, есть сразу несколько важных новостей. Дело в том, что крупные украинские супермаркеты обновили ценники на минеральную воду, газировку кока-колу и разные виды сока.

Стоит сразу отметить тот факт, что перед приходом праздничных дней цены на вкусную или полезную жидкость в супермаркетах продолжают повышаться.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin.

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

Стоимость минеральной воды

Согласно открытой информации, по состоянию на 22 декабря, минеральная вода марки "Моршинская" слабогазированная, если сравнивать с прошлым месяцем, повысилась на несколько копеек, до 20,95 грн за полтора литра.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Цены на минералку, скриншот: Minfin
Цены на минералку, скриншот: Minfin

Стоимость сладкой газированной воды (кока-колы)

Еще одна позиция, которую украинцы с радостью берут на праздничный стол - кока-кола. Газировка немного прибавила в цене - до 44,87 грн за 1750 мл.

Цены на кока-колу, скриншот: Minfin
Цены на кока-колу, скриншот: Minfin

Стоимость сока

В свою очередь сок Rich яблочный повысился в цене на 2 копейки, до 62,90 грн/л. Торговая марка наш сок мультивитамин с мякотью продается по 36,90 грн за 950 мл, что немного дешевле, чем в прошлом месяце.

Цены на сок, скриншот: Minfin
Цены на сок, скриншот: Minfin

Напомним, в Украине перед праздниками "полегчали" ценники на свинину и сало: от 180 грн/кг.

Ранее сообщалось, домашняя выпечка станет не "по карману": в магазинах установили новые цены на муку, сахар и маргарин.

Также, супермаркеты обрадовали новыми ценами на консервацию: сколько теперь стоит кабачковая икра, маринованные огурцы и грибы.