Украинцы платят за газ двумя платежками – за потребление и распределение. Несмотря на это, личные счета для двух компаний разные.

В компании "Нафтогаз" неоднократно отмечали, что для зачисления оплаты за природный газ, получения необходимых справок и передачи показателей, нужен номер лицевого счета. Но какой из них выбрать, если платежки две, а лицевые счета разные?

Квитанция "Нафтогаза", скриншот: Facebook
Квитанция "Нафтогаза", скриншот: Facebook

На этот вопрос ответили на официальной странице "Нафтогаза".

Найти номер своего лицевого счета можно с помощью двух способов. Для этого понадобится старая плата или подключение к Интернету.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

1) Необходимый номер счета всегда указывается на платежке за потребленный газ.

Важно, что ОР потребителя в компании "Нафтогаз" отличается от счета, по которому украинцы платят за услуги распределения газа. Личный счет облгаза может состоять из 5,9 или 10 цифр, в то время, когда в "Нафтогазе" только 9-ти значимые коды.

Платежка за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежка за коммуналку. Фото: скрин youtube

2) Чтобы узнать лицевой счет через сайт gas.ua, зайдите на сервис и выберите раздел меню "Клиентам" и нажмите "узнать номер лицевого счета. После этого введите персональный ЭИС-код ( газовый номер объекта газоснабжения), состоящий из 16 символов и состоящий из цифр и латинских букв.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, до 3,5 гривен за киловатт – как могут измениться тарифы на коммуналку в 2024 году

Ранее портал Знай информировал, 75 гривен за куб и выше: украинцам показали, как могут измениться цены на воду

Также наш портал сообщал, зимняя субсидия для украинцев: как быстро узнать назначение выплат