Салатные овощи огорчили ощутимым удорожанием во второй половине декабря. Под конец года заметно выросли цены на огурцы, помидоры и перец. Сколько придется выложить украинцам, показывают данные мониторинга портала "Минфин".

Овощная продукция становится все больше не по карману украинскому покупателю. В канун рождественских и новогодних праздников в супермаркетах фиксируется активный рост цен на огурцы, помидоры и перец.

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

Цены на огурцы

Средняя стоимость огурцов в сети Metro поднялась с 76,14 до 99,90 гривны за килограмм. В то же время тепличный огурец в сети Varus подорожал более чем на гривну - до 82,90 гривны за кило. Гладкие огурцы сделали рывок почти на 50 гривен и в среднем продаются по 120,90 гривны за килограмм.

Цены на огурцы. Фото: скрин Минфин
Цены на огурцы. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Цены на помидоры

Средний ценник на красные помидоры поднялся с 75,20 до 81,95 гривны за кило. Диапазон цен на продукт варьируется от 34,99 до 103,00 гривны за кило в зависимости от супермаркета. Помидоры сливка подорожали до 111,70 гривны за килограмм.

Цены на помидоры. Фото: скрин Минфин
Цены на помидоры. Фото: скрин Минфин

Цены на перец

Болгарский перец желаемый гость во многих салатах и блюдах, но позволить его стало еще сложнее. Средняя стоимость продукта подскочила с 152,89 до 167,10 гривны за килограмм.

Цены на перец. Фото: скрин Минфин
Цены на перец. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, любимые фрукты становятся роскошью: сколько придется отдать за бананы, апельсины и киви.

Также наш портал информировал, овощи становятся дорогим удовольствием: как изменились цены на морковь, капусту и чеснок.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, супермаркеты обновили ценники на популярные продукты: что с ценами на свинину и сколько придется отдать за сало.