При официальном трудоустройстве украинцы заключают трудовой договор, в котором прописаны все нюансы будущей работы. Но бывают случаи, когда обещанные условия работодатели не выполняют.

На официальной странице одного из управлений Пенсионного фонда рассказали, что делать, когда работодатель не выполняет условия трудового договора.

Трудоустройство
Трудоустройство

Чтобы защитить свои права и интересы, украинцы могут выбрать один из трех путей. При этом можно не только восстановить справедливость и защитить себя, но и компенсировать причиненный вред.

Куда обращаться в таком случае:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

1) напрямую к работодателю с требованием (в письменном виде) устранить все нарушения. Если вы входите в Профсоюзный орган, можно обратиться к ним за помощью и поддержкой.

2) Чтобы получить помощь и консультацию, можно обратиться в Госслужбу Украины по труду. Контакты можно найти на страницах в социальных сетях или на сайте.

Зимние работы / фото: depositphotos
Зимние работы / фото: depositphotos

3) Получить компенсацию морального и материального вреда можно только через суд. Для этого обратитесь с судебным иском о нарушении условий договора, восстановлении ваших прав и получении соответствующей компенсации. Вы можете воспользоваться услугами адвоката, получить поддержку профсоюзного органа (если вы входите в их состав).

Напомним, информационный портал Знай сообщал, Европа хочет избавиться от украинских беженцев: как изменяются требования

Ранее портал Знай информировал, нуждающиеся украинцы могут получить помощь: к кому обращаться и что для этого нужно

Также наш портал сообщал, коснется всех пенсионеров: как собираются перечислить выплаты в 2024 году