Семьи украинцев, которые воспитывают маленьких детей, могут получить гуманитарную помощь от международного благотворительного "Семейного Фонда". Условия получения необходимых вещей обнародовали на instagram-странице организации.

Семьи с детьми, проживающие в Харькове, могут рассчитывать на добротную помощь от благотворительного фонда. Помощь предоставляется в виде детского питания - смеси, пюре, каши. Также выдаются памперсы разных размеров и лекарства.

Украинцы с детьми / фото: открытые источники
Украинцы с детьми / фото: открытые источники

Кроме того, родители могут подобрать необходимую одежду как для себя, так и для ребенка. Имеется детская одежда для всех возрастов. Фонд также выдает обувь, игрушки и книги.

Условия получения помощи

Обратится за помощью могут как внутренне перемещенные украинцы, зарегистрированные в Харькове, так и местные жители. Важный нюанс - фонд не осуществляет адресную доставку и не высылает помощь в другие города. Получение возможно только при личном обращении.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Гуманитарная помощь для детей. Фото: скрин youtube
Гуманитарная помощь для детей. Фото: скрин youtube

Куда обращаться

Гуманитарная помощь выдается с понедельника по пятницу, с 10:00 до 16:00. Адрес: г. Харьков, ул. Алчевская 17, вход в арку, стеклянное здание. При себе нужно иметь свидетельство о рождении ребенка.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам, оказавшимся в трудном положении подадут руку помощи: что можно получить.

Также наш портал информировал, международные гуманитарные организации помогут украинцам пережить зиму: что дадут.

Кроме того, мы писали, рука помощи для семей с детьми: как получить вещи, без которых не обойтись зимой.