Некоторые украинцы смогут получить помощь от международных гуманитарных организаций, чтобы пройти эту зиму. Подробности раскрыли на facebook-странице Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Одни из самых уязвимых категорий населения получат помощь на зимний период в виде твердого топлива, а также денежных выплат. Речь об украинцах, которые проживают в прифронтовых населенных пунктах в Херсонской области.

Отопление дровами. Фото: скриншот с видео
Отопление дровами. Фото: скриншот с видео

"Международные гуманитарные операторы подтвердили готовность удовлетворить потребности этих домов. В частности, речь идет о предоставлении различных видов твердого топлива: топливной древесины, угля, брикетов, дров, пеллет. А также начисление пособия в виде кэш-поддержки", - говорится в сообщении ведомства.

Украинцы, скриншот: YouTube
Украинцы, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

В Минреинтеграции подчеркнули, что уже около 19% домохозяйств области обеспечили помощью. Остальным семьям планируют предоставить помощь до конца 2023 года.

Ранее информационный портал Знай сообщал, на все, что нужно человеку: благотворительная миссия принимает заявки для выплаты денежной помощи.

Также наш портал информировал, проверьте себя, если ли вы в списке: кто может получить серьезную скидку до конца 2023 года.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, 16 000 гривен зачислят на карту в течение 4 месяцев: часть украинцев могут оформить денежную помощь.