Из-за полномасштабной войны многие украинцы оказались в очень сложных жизненных обстоятельства и нуждаются в элементарном. Так, часть граждан сможет получить бесплатную помощь от Общества Красного Креста Украины. Об этом говорится на facebook-странице организации.

Зима - сложный период для всех украинцев, ведь на улице становится холодно и одним из главных вопросов становится обогрев жилья. Не у всех есть централизованное отопление, поэтому Общества Красного Креста Украины инициировало выдачу печей-буржуек.

Буржуйка. Фото: скрин youtube
Буржуйка. Фото: скрин youtube

Кто может получить помощь?

Черкасская областная организация Общества Красного Креста Украины подготовила печи-буржуйки для внутренне перемещенных граждан, проживающих в Черкассах и области.

Главное условие для получения помощи на зиму - обязательная установка и использование печки. Каждый, кому выдадут буржуйку будет обязан предоставить фотоотчет.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Буржуйка. Фото: скрин youtube
Буржуйка. Фото: скрин youtube

Как получить?

Украинцы могут зарегистрироваться на получение бесплатной печи-буржуйки по этой ссылке. После заполнения формы с претендентом свяжется представитель организации для уточнения всех деталей.

Ранее информационный портал Знай сообщал, рождественская помощь для пенсионеров: на какую поддержку могут рассчитывать пожилые украинцы.

Также наш портал информировал, украинцев обеспечат медикаментами, едой и другими важными вещами: как получить бесплатные наборы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцам начали выдавать гуманитарную помощь сразу в 9 областях: как подать заявку.