Полицейские Днепра задержали мужчину, который имеет отношение к взрыву гранаты в Амур-Нижнеднепровском районе. Об этом рассказали на странице полиции Днепропетровской области в соцсети Facebook.

Сообщается, что в Днепре, 6 сентября, около 18:00, 35-летний мужчина бросил гранату в сторону одного из жилых домов. В момент взрыва в доме находились двое мужчин, которые получили телесные повреждения в результате происшествия.

Читайте Знай в Google News!

Задержанный мужчина, фото: Facebook Полиция Днепропетровской области

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы Амур-Нижнеднепровского отделения полиции, спасатели и сотрудники взрывотехнической службы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По предварительным выводам экспертов, скорее всего мужчина бросил гранату РГД-5.

Правоохранители задержали преступника согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Согласно данному факту следователи открыли уголовное производство по ст. 15 ч. 2 ст. 115 ч. 2 п. 1,5 Уголовного кодекса Украины (Покушение на умышленное убийство). Идет следствие.

Сообщение полиции Днепропетровской области: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве двое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избили священнослужителя.

Как сообщал портал "Знай.ua", девушка-подросток опоздала на пару минут и получила "наказание" от таксиста

Также, "Знай.ua" писал, что стало известно о том, что под Офисом президента Украины был задержан мужчина, у которого с тобой была граната.