В Кривом Роге полиция задержала двоих людей, которые путем обмана выманивали у жертв личные данные и оформляли на них кредиты. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что злоумышленники, 31- и 32-летние жители Кривого Рога, звонили своим потенциальным жертвам и представлялись сотрудниками оператора мобильной связи. Они говорили, что проверяют связь и просили назвать своих жертв личные данные и сказать код из СМС. Далее с этой информацией они оформляли онлайн-кредиты на имена своих жертв.

Полиция / фото: ГУНП

После установления личностей, правоохранители провели санкционированный обыск в жилище мошенников. Полиции удалось изъять компьютерную технику, банковские карты и документы, которые использовались для оформления кредитных договоров. Все вещественные доказательства были отправлены на соответствующие экспертизы. На данный момент правоохранители устанавливают окончательную сумму убытков.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По факту правонарушения полиция открыла уголовное производство согласно ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до 5 лет. Сейчас решается вопрос про объявление подозрения злоумышленникам и выбор меры пресечения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что под Днепром в городе Перещепино девушка украла с карты знакомого около 19 тысяч гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, под Днепром четверо неизвестных избили и ограбили мужчину.

Также Знай.ua писал, что под Днепром поймали мужчин за незаконной вырубкой леса.