В Днепре задержали группу воров, которые обчищали квартиры в Соборном районе города. О подробностях рассказывает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что еще 14 августа в полицию обратились с сообщением про ограбление одной из квартир в Соборном районе Днепра. Правоохранителям удалось выйти на след грабителей и выяснить, что к краже причастны трое мужчин возрастом от 39 до 49 лет. Злоумышленники пробирались в квартиры жертв при помощи подбора ключей и забирали все ценные вещи.

На данный момент оперативники уголовной полиции Днепровского отделения полиции и Соборного отделения полиции задержали всех фигурантов группировки. В ходе санкционированного обыска правоохранители изъяли у злоумышленников мобильные телефоны, деньги, золотые украшения и наборы ключей, при помощи которых злоумышленники попадали в квартиры.

Вещи злоумышленников / фото: ГУНП

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Вещи злоумышленников / фото: ГУНП

Расследование установило, что эти же люди причастны к еще одной краже в Соборном районе Днепра.

Сейчас фигуранты дела задержаны согласно статье 208 УПК Украины. Им угрожает уголовная ответственность согласно части 3 статьи 185 УК Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет. На данный момент полиция устанавливает причастность мужчин к другим преступлениям, а также роль каждого участника группировки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Каменском пьяный мужчина стрелял из окна своей квартиры в сторону детей из пневматического оружия.

Как сообщал портал Знай.ua, в Кривом Роге путана помогла задержать серийного маньяка.

Также Знай.ua писал, что в Каменском двое мужчин ограбили ребенка в маршрутке.