Под Днепром в городе Перещепино девушка украла с карты знакомого около 19 тысяч гривен. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что инцидент произошел в городе Перещепино Новомосковского района Днепропетровской области. 11 августа правоохранителям удалось зафиксировать факт снятия примерно 3 тысяч гривен с карточки 41-летнего местного жителя. По словам потерпевшего, данная манипуляция проводилась без его согласия и наличия карты.

Кошелек / фото: ГУНП

Как выяснилось, воровкой оказалась 25-летняя знакомая. Девушка подключилась через мобильный телефон к карте потерпевшего и таким образом периодически снимала с нее деньги. С помощью таких махинаций ей удалось красть около 19 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

31 августа следователи Перещепинского отделения полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры объявили девушке о подозрении в совершении уголовного правонарушения согласно ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет. На данный момент продолжается досудебное расследование.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что под Днепром четверо неизвестных избили и ограбили мужчину.

Как сообщал портал Знай.ua, под Днепром поймали мужчин за незаконной вырубкой леса.

Также Знай.ua писал, что в Днепре полицейские спасли мужчину, который пытался покончить жизнь самоубийством.