Днепровским школьникам обеспечат бесплатный проезд в общественном транспорте на протяжении всего года. Подробнее об этом рассказал специалист департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Артем Трапезников, передает издание "Відкритий".

Читайте Знай в Google News!

Известно, что уже с сентября текущего года школьники Днепра получат ученические билеты нового образца – вместо картонных или бумажных на смену придут пластиковые с электронной базой. Данные билеты позволят днепровским школьникам получать бесплатный проезд в любом виде электротранспорта, а также 25% скидку в маршрутных такси.

Транспорт в Днепре / скриншот из видео

"Если школьники в других городах пользуются скидками на проезд с сентября по май, то у нас школьники ездят бесплатно с сентября по сентябрь – круглый год. И летом, и на каникулах, ограничений нет. Это – трамваи, метро, троллейбусы. И 25% скидки в маршрутных такси", - разъяснил Артем Трапезников.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

Специалист также отметил, что ученический билет будет работать также, как в будущем будет функционировать карточка жителя города, которая уже готовиться к внедрению.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре разрешат работу школ при нескольких условиях.

Как сообщал портал Знай.ua, с 1 сентября украинцы смогут получить единоразовую финансовую помощь вместо "Пакета малыша".

Также Знай.ua писал, что в Днепре водитель маршрутки №4 повел себя неадекватно при виде 200-гривневой купюры.