В Днепре отменят картонные ученические билеты для школьников, выдав им взамен обновленный вариант с электронной системой внутри. Подробнее об этом рассказали специалисты департамента гуманитарной политики горсовета Днепра для ДніпроTV.

Читайте Знай в Google News!

На данный момент ученики среднеобразовательных школ Днепра пользуются картонными билетами, которые дают им возможность бесплатного проезда в электротранспорте. Уже с 15 сентября 2020 года их аннулируют, а им на смену придут более новые, пластиковые аналоги.

Помимо отличия в материале, пластиковый ученический билет позволит детям не только бесплатно ездить в троллейбусах и трамваях, но и получат скидку на посещение заведений культуры, посещать бесплатные спортивные или творческие секции.

Ученический билет / фото: Mifare

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Данный аналог будет убережен от подделок и будет выдаваться лично на каждого ученика после регистрации в онлайн-кабинете. Как сообщают специалисты департамента гуманитарной политики, чтобы получить такой билет родителям необходимо зарегистрировать ребенка в системе, после чего, в течении 10 календарных дней, будет выдана пластиковая карта.

При помощи такого билета ученик сможет самостоятельно контролировать свои домашние задания, расписание занятий и прочее через онлайн-кабинет. Вместе с картой школьникам выдадут календари, дневники, стикеры и список кружков, которые они могут посещать бесплатно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепропетровской области утонул 7-летний мальчик, который отправился на отдых в бесплатный детский лагерь.

Как сообщал портал Знай.ua, в Минздраве рассказали об условиях открытия учебных заведений.

Также Знай.ua писал, что в Днепропетровской области во время празднования выпускного вечера школьники массово отравились подаваемыми блюдами.