В Днепре конструкции железнодорожно-автомобильного моста начали постепенно исчезать. На эту проблему обратил внимание блогер Сергей Лаврик на своей страничке в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Амурскому мосту или, как его называют в народе, Старому мосту уже более 130 лет и постепенно величайшее сооружение города начинает приходить в негодность. На опорных конструкциях проглядываются следы разрушений, а все металлические части, включая перилла и отбойники, давно покрылись ржавчиной.

Однако, на этом все не закончилось. Блогер Сергей Лаврик недавно опубликовал в сети фото, на котором видно, что некоторые части моста начали пропадать. В частности, речь идет про конструкции, которые держат отбойник. Металлические перекладины были просто вырваны и торчат со стороны пешеходной зоны.

Старый мост в Днепре / фото: Сергей Лаврик в Facebook

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Мужчина предположил, что виной этому недобросовестные горожане, которые сдали вырванные конструкции на металлолом. Также существует предположение, что конструкция была повреждена в результате ДТП, поскольку на отбойнике виднеются вмятины.

Жители города надеются, что Старый мост в скором времени будет реконструирован, поскольку помимо разрушающихся конструкций, водители ежедневно терпят огромные ямы и постоянные пробки.

Президент Украины Владимир Зеленский на одном из недавних брифингов сообщил, что состояние мостов в Украине действительно плачевное. После того, как будет завершена программа по строительству дорог, в 2021 году по Украине будут активно восстанавливать мосты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре быдло-пассажиры устроили помойку прямо в маршрутке.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре празднование Дня Независимости обернулось настоящим кошмаром для коммунальщиков, ведь горожане не удосужились убрать за собой мусор.

Также Знай.ua писал, что в Днепре в одном из дворов местные жители соорудили настоящий городок для котов.