Участник скандального инцидента в маршрутке №101 в Днепре связался с журналистами и рассказал свою версию произошедшего. Разговор был опубликован в новостном сюжете телеканала "Україна 24".

На днях в днепровской маршрутке №101 произошел скандал – девушка заняла два места в маршрутке, заявив, что заплатила за это двойной тариф. Однако, пассажиры транспорта были с этим несогласны. Мужчина, который сидел неподалеку, первым ударил девушку по лицу, после чего к драке подключились и другие пассажиры, начав таскать ее за одежду и выволокли из маршрутки.

Драка в днепровской маршрутке / скриншот из видео

Днепряне посчитали, что именно мужчина, Виталий Ларин, является провокатором конфликта, поэтому решили устроить самосуд. Его данные вместе с адресом проживания утекли в сеть, его выследили и избили прямо у квартиры на глазах у бабушки. По данному факту полиция возбудила уголовное производство.

Журналистам удалось связаться с Виталием и расспросить его версию произошедшего. По словам мужчины, женщина была в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражалась и провоцировала других пассажиров. Пассажиры неоднократно просили ее покинуть салон, но та не соглашалась и лишь качала права.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Во-первых, пьяная села и начала качать права... Обидела всех, кого могла и видела. Я сорвался и хотел дать по губам. Я сожалею об этом, но я уже не мог терпеть", - рассказал он.

Разговор с Виталием Лариным / скриншот из видео

Сама же женщина сразу после конфликта отказалась писать заявление в полицию несмотря на то, что пострадала. Однако немного позже она самостоятельно обратилась в Шевченковское отделение полиции и написала заявление.

"Потерпевшая женщина сразу от написания заявления отказалась, однако впоследствии сама обратилась в райотдел полиции. Открыто уголовное производство за хулиганство", - сообщила пресс-секретарь Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Полиция данных потерпевшей не предоставляет, сама она также скрывается от публичности. В скором времени пассажиру, который избил ее, объявят подозрение. Полиция также занимается поиском других участников драки, в частности пенсионерок, которые помогали силой вытаскивать девушку из салона.

В то же время председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Михаил Тонконогий утверждает, что женщина имела право выкупить два места в маршрутке.

"Поскольку этот вопрос у нас не урегулирован, то что не запрещено - то разрешено", - объяснил он.

Видеосюжет можно посмотреть тут.

Напомним, что в Днепропетровской области произошла авария на железной дороге – вагоны товарного поезда сошли с рельс.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре в одном из жилых домов на левом берегу жители начали жаловаться на нашествие насекомых, которые кусают людей.

Также Знай.ua писал, что в Днепре на проспекте Александра Поля полиция задержала группу злоумышленников, которые обворовывали пенсионеров.