В Днепре в субботу, 18 июля, в маршрутном такси №101 произошел конфликт между пассажирами. По факту избиения одной из участниц инцидента полиция открыла уголовное производство. Подробнее об этом рассказывает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Известно, что 18 июля в маршрутке №101 произошел конфликт – девушка зашла в салон автобуса и оплатила себе 2 места, чтобы к ней больше никто не подсаживался. Однако, через некоторое время второе место заняла пенсионерка. Девушка попросила пассажирку пересесть, сообщив об оплате двух мест, однако та отреагировала не сильно вежливо.

Пенсионерка отказалась пересаживаться и начала ссору с девушкой. Конфликт поддержали еще несколько пассажиров. Мужчина, который стоял рядом, ударил несколько раз девушку кулаком по голове, от чего та ударилось об окно и поручень. Другие пассажиры также поддержали драку, выкинув пострадавшую из автобуса и порвав ей одежду.

Geplaatst door Vitaliy Demidchenko op Zaterdag 18 juli 2020

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Geplaatst door Vitaliy Demidchenko op Zaterdag 18 juli 2020

По факту избиения пассажирки полиция открыла уголовное производство. Сама девушка отказалась писать заявление. Следственное подразделение полиции квалифицировало ситуацию по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Что примечательно, на этом конфликт не закончился. Жители города отыскали мужчину, который избил пассажирку и ответили ему тем же – рукоприкладством. Фотографию мужчины без сознания опубликовали позже в социальных сетях.

Днепряне избили мужчину, который напал на девушку в маршрутке / фото: социальные сети

По данному факту полиции также пришлось зарегистрировать в журнал единого учета. В ближайшее время правоохранители пообещали принять законное решение по двум делам.

Напомним, что в Каменском злоумышленник надругался над 13-летним мальчиком.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре на проспекте Александра Поля полиция задержала группу злоумышленников, которые обворовывали пенсионеров.

Также Знай.ua писал, что национальная полиция объявила в розыск двух организаторов преступной группировки, которые занимались угоном автомобилей.