В Днепре на кухне одной из квартир дома, расположенного на улице Юрия Кондратюка в Новокодацком районе города, спасали маленького птенца. Об этом рассказали в Главном управлении ГСЧС в Днепропетровской области.

Отмечается, что внимание владельцев квартиры привлекли странные звуки, доносившиеся из вытяжки. Они вызвали спасателей, которые осмотрели технику и обнаружили, что источником непонятных звуков был маленький птенец, предположительно, стрижа.

Как птица могла попасть в кухонную вытяжку, до конца установить не удалось. Скорее всего, птенец провалился в вентиляционную шахту на крыше дома, и воздушным потоком его затянуло в квартиру.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Спасателям не оставалось ничего другого, кроме как при помощи специального инструмента снять защитные решетки с вытяжки и освободить птицу.

В результате спасательной операции птенец не пострадал, его отпустили на волю.

Напомним, грязная бездомная кошечка стала поводырем для слепого лабрадора - фантастическая парочка.

Как сообщал портал Знай.uа Топ-10 лучших пород кошек для дома: эти красивые и послушные пушистики принесут вам счастья.

Также Знай.uа писал, что харьковскую область атаковали бешеные киски, спасайтесь: введен срочный карантин.