В Днепре на кухне одной из квартир дома, расположенного на улице Юрия Кондратюка в Новокодацком районе города, спасали маленького птенца. Об этом рассказали в Главном управлении ГСЧС в Днепропетровской области.

Отмечается, что внимание владельцев квартиры привлекли странные звуки, доносившиеся из вытяжки. Они вызвали спасателей, которые осмотрели технику и обнаружили, что источником непонятных звуков был маленький птенец, предположительно, стрижа.

Как птица могла попасть в кухонную вытяжку, до конца установить не удалось. Скорее всего, птенец провалился в вентиляционную шахту на крыше дома, и воздушным потоком его затянуло в квартиру.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Спасателям не оставалось ничего другого, кроме как при помощи специального инструмента снять защитные решетки с вытяжки и освободить птицу.

В результате спасательной операции птенец не пострадал, его отпустили на волю.

Напомним, грязная бездомная кошечка стала поводырем для слепого лабрадора - фантастическая парочка.

Как сообщал портал Знай.uа Топ-10 лучших пород кошек для дома: эти красивые и послушные пушистики принесут вам счастья.

Также Знай.uа писал, что харьковскую область атаковали бешеные киски, спасайтесь: введен срочный карантин.