В Днепре неизвестный мужчина заманивал детей в автомобиль. Об этом рассказала местная жительница Оксана Ходорченко на своей странице в соцсети Facebook.

Женщина сообщила, что 9 июля по адресу Донецкое шоссе 119, около 12:30, был замечен похититель детей.

"Пытался подружиться с детворой, в итоге предложил пойти к белой машине, взамен даст конфеты и чипсы" - написала женщина.

После того, как преступника заметили родители он убежал в неизвестном направлении. Автомобиль тем временем также скрылся.

В конце сообщения Оксана Ходорченко обратилась ко всем жителям двора с призывом быть внимательнее и следить за детьми, ведь преступник может вернуться.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Пожалуйста, кто живёт в этом дворе, возможно есть записи с камер. Приблизительное время 12:30. Берегите себя и своих детей!!" - написала Оксана Ходорченко.

Сообщение Оксаны Ходорченко, скриншот: Facebook

Также в Тернополе была замечена женщина, которая пыталась схватить маленькую девочку. Соответсвующее видео опубликовала пользовательница Facebook Светлана Фостаковская.

На видео можно заметить, как женщина одетая в маску, платок, куртку и теплые колготы пыталась схватить маленькую девочку, которая шла по тротуару. Мама малышки заметила это и сразу же подбежала к ней, а женщина быстро отошла в сторону.

Полицейские психологи проанализировали поведение женщины и заявили, что она не имела никаких преступных намерений.

"Скорее всего какой-либо вред причинить ребенку разыскиваемая не имела намерения. Мотивов похищать также" - рассказал начальник сектора психологического обеспечения полиции в Тернопольской области Михаил Козюк.

Полицейские отыскали женщину из видео. В ходе беседы она заявила, что наклонилась к девочке, чтобы та не упала.

Geplaatst door Світлана Фостаковська op Woensdag 1 juli 2020

Geplaatst door Світлана Фостаковська op Woensdag 1 juli 2020

Напомним, что в Киеве в розыск объявили 13-летнего подростка.

Как сообщал портал "Знай.uа" во Львове пропала черноволосая женщина с родинкой на лице.

Также,"Знай.uа" писал, что на Закарпатье горе-мать потеряла дочь в лесу.