В Павлограде Днепропетровской области местные вандалы испортили новую детскую площадку, чтобы парковаться на ней на автомобилях. Соответствующей информацией поделилась КП «Муниципальная варта» Павлоградского горсовета в Facebook.

Сообщается, что к управленцам обратились жители частного сектора по переулку Бирюзовый. Не так давно, благодаря совместным усилиям местных депутатов и самих жителей, удалось установить детскую площадку. Однако, не все жители района поняли, что это делалось для детей, решив, что можно отдыхать на площадке со спиртными напитками и парковать там машины.

В Павлограде неизвестные поломали детскую площадку / фото: facebook.com/PavlogradskaVarta

В Павлограде неизвестные поломали детскую площадку / фото: facebook.com/PavlogradskaVarta

Несколько дней назад неизвестные "отдыхающие" поломали бетонное ограждение, после чего, на детской площадке стали парковаться автомобили. Помимо этого, на конструкциях, которые предназначаются для детских игр, по вечерам отдыхают взрослые люди с алкоголем. "Отдых" сопровождается криками, нецензурной лексикой и прочим.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В Павлограде неизвестные поломали детскую площадку / фото: facebook.com/PavlogradskaVarta

Муниципалы, несмотря на малочисленность штата, обещали взять ситуацию под контроль, а также просят горожан обращаться в полицию, если они стали свидетелями подобных случаев.

Павлоградцы в комментариях возмущаются поведением «дядь»-вандалов. Как написала одна из пользовательниц, прошлым летом они с ребенком гуляли там каждый день. Местные мамочки вынуждены были убирать мусор, стекла, а бывало, и бутылки. Сейчас, пишет горожанка, туда мало кто ходит — потому что «отдыхающие» взрослые все сломали.

Напомним, что в Днепре произошла авария на водоводе.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре жители одного из дворов пожаловались на стихийную парковку частного предприятия.

Также Знай.ua писал, что под Днепром отдыхающие устрили погром на детской площадке.