В Днепре в ботаническом саду расцвел редкий цветок – гибискус сирийский. Подробнее о долгожданном явлении рассказал директор ботсада Анатолий Кабар на своей страничке в Facebook.

Ботанический сад Днепровского национального университета имени Олеся Гончара давно славится в Днепре своими редчайшими экспонатами. На этот раз посетители сада могут в живую увидеть цветение сирийского гибискуса, который выпустил белые цветы во вторник, 7 июля.

В Днепровском ботсаде расцвел сирийский гибискус / фото: Анатолий Кабар в Facebook

В Днепровском ботсаде расцвел сирийский гибискус / фото: Анатолий Кабар в Facebook

В Днепровском ботсаде расцвел сирийский гибискус / фото: Анатолий Кабар в Facebook

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Поклонники Анатолия Кабара были в восторге от опубликованных фотографий, выразив свое восхищение в комментариях под публикацией. Наталья Микитчук отметила, что гибискус у нее ассоциируется с Закарпатьем, поскольку там их тысячами садят домохозяйки.

Также из комментариев удалось выяснить, что сирийский гибискус в этом году расцвел несколько раньше обыденного, а найти его в ботаническом саду можно возле новой альпийской горки.

Комментарии под постом Анатолия Кабара в Facebook / скриншот

Напомним, что в Днепре кошка принесла хозяйке бельчонка.

Как сообщал портал Знай.ua, Борис Филатов показал горожанам свой палисадник.

Также Знай.ua писал, что в Днепре спасли кошку, которую сбила машина.