Во вторник, 7 июля, в Днепре ожидается невыносимая жара, которую немного сгладит облачная погода. Синоптики рассказали, чего ожидать днепрянам в ближайшие сутки.

Сообщается, что 7 июля в первой половине дня в Днепре будет солнечно, однако уже к середине дня небо затянется облаками до самого вечера. Осадков в городе в ближайшее время ждать не стоит.

В Днепр 7 июля придет невыносимая жара / скриншот из видео

Несмотря на это, столбики термометров достигнут 37 градусов тепла. Синоптики отметили, что такая жара в скором времени пойдет на спад по всей области.

В тоже время пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области предупреждает, что в регионе сохраняется высокая пожарная опасность. В связи с этим жителям запрещено устраивать отдых на природе с использованием огня. Лишь за последнюю неделю спасатели сообщили о нескольких десятках возгораний в экосистемах области.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

В Днепр 7 июля придет невыносимая жара / скриншот из видео

Днепрянам посоветовали пить побольше воды и купаться в водоемах по возможности. Следует избегать алкогольных и газированных напитков и пересиживать дома самый жаркий период – с 14 до 16 часов. Для прогулки стоит выбирать свободную легкую одежду и обязательно надевать головной убор.

Напомним, что в Днепре перекрыли улицу из-за устранения аварийных деревьев.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре установили арт-объект "Pixel Wall".

Также Знай.ua писал, что из Днепропетровской области поедут поезда на юг.