Днепровские коммунальщики начали рассылать горожанам смс-сообщения с просьбой самостоятельно перекрасить свой гараж. Подробностями инцидента поделилась пользовательница Facebook Евгения Мальцева для сообщества "Калиновая Днепр".

Евгения рассказала, что КП "Благоустрий" начало рассылать владельцам гаражей смс-сообщения с просьбой о том, чтобы те перекрасили свой гараж в необходимый цвет. Такие уведомления начали приходить жителям всего города.

Коммунальщики потребовали горожан перекрасить гаражи в светло-серый цвет. Очевидно, это было сделано для того, чтобы он не нагревался во время жары, как это происходит с темными оттенками.

Девушке стало интересно, что будет, если горожане не последуют требования городской власти: "Что будет, если не покрасят в нужный цвет? Демонтируют гараж? Это законно?"

Она отметила, что сейчас владельцы автомобилей вынуждены платить около 260 гривен в месяц, которые должны идти в городской бюджет.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Пост Евгении Мальцевой в Facebook / скриншот

СМС-сообщение от КП Благоустрий / фото: Евгения Мальцева в Facebook

Участники группы начали активно рассуждать на эту тему, считая, что в данной ситуации власти города неправы, поскольку должны были самостоятельно предоставить краску или оплатить хотя бы половину ее стоимости.

Комментарии под постом Евгении Мальцевой в Facebook / скриншот

Комментарии под постом Евгении Мальцевой в Facebook / скриншот

Комментарии под постом Евгении Мальцевой в Facebook / скриншот

Напомним, ранее в Днепре ураган "припарковал" дерево на машины.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре стихия "утопила" в лужах гордость Филатова за 102 миллиона.

Также Знай.ua писал, что в Днепре разваливается фундамент исторического здания.